六盤水市人民政府門戶網
中央政府網站 | 貴州省政府網站 設為首頁 | 收藏此頁 | 個人中心
首頁 » 要聞 » 通知公告

全市脫貧攻堅優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進黨組織擬表彰對象公示

日期:2020-06-15 10:31 字號: [ ] 視力保護色:

為進一步表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,凝聚起脫貧攻堅的磅礴力量,根據市委工作安排,擬在全市表彰100名“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”、100名“全市脫貧攻堅優秀黨務工作者”、100個“全市脫貧攻堅先進黨組織”。按照表彰程序,全市各級黨組織采取自下而上、上下結合的辦法,經過逐級推選、反復醞釀、組織考察、征求意見、綜合比選等程序,推薦了安仕平等110名“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”擬表彰對象(含差額10人),蔣澤飛等110名“全市脫貧攻堅優秀黨務工作者”擬表彰對象(含差額10人),水城縣花戛鄉黨委等110個“全市脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象(含差額10個)。為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”“全市脫貧攻堅優秀黨務工作者”“全市脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象(含差額)予以公示(其中94名個人和33個集體在推薦作為省級擬表彰對象時已在全市進行了公示,不再重復公示),公示時間為2020年6月15日至6月19日。

在公示期間,如對擬表彰對象有異議,可向市委組織部反映。同時,請告知或簽署本人真實姓名、工作單位和聯系電話,以利于調查核實和反饋情況。

特此公告。

受理單位:中共六盤水市委組織部

電    話:0858-8228173;0858-8206089(傳真)

電子郵箱:[email protected]

聯 系 人:宋梓瑋

通訊地址:六盤水市鐘山區鐘山大道黃土坡社區市人民政府大院三號樓四樓市委組織部組織一科

郵    編:553099

附件:全市脫貧攻堅優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織擬表彰對象公示名單


中共六盤水市委組織部

2020年6月15日

附件:

全市脫貧攻堅優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織擬表彰對象公示名單

一、全市脫貧攻堅優秀共產黨員(60名,含差額

1.六枝特區(10名)

安仕平  六枝特區中寨鄉人力資源和社會保障服務中心九級職員

丁錫川  六枝特區新華鎮王家沖村黨支部書記

王  霖  六枝特區大用鎮黨委副書記、政府鎮長

謝  洪  六枝特區塔山街道副科級干部

劉  濤  六枝特區委黨建辦副主任

唐傳達  六枝特區郎岱鎮黨委委員、政府副鎮長

伍  健  六枝特區牂牁鎮黨委委員、政府副鎮長

羅  松  六枝特區新場鄉四級主任科員、熊井村黨支部書記

施清麗  六枝特區新窯鎮波渡村文書

余  瑜  六枝特區梭戛鄉扶貧站工作人員

2.盤州市(11名)

張  潔  六盤水市人民醫院藥劑科主管藥師,盤州市雞場坪鎮白龍洞村駐村干部

黃  沖  盤州市響水鎮黨委副書記、政法委書記

楊建州  盤州市烏蒙鎮黨政辦工作人員

梅長兵  盤州市羊場鄉黨委委員、政府副鄉長

黃  舉  盤州市淤泥鄉黨委副書記、組織委員、統戰委員

李  剛  盤州市保田鎮民政辦工作人員

伍慶德  盤州市亦資街道黨工委書記

花  虎  盤州市英武鎮黨委副書記、政府鎮長

石成星  盤州市民主鎮扶貧站工作人員

周  華  盤州市竹海鎮四級主任科員

張榮生  盤州市保基鄉黨委委員、紀委書記

3.水城縣(12名)

孫明峰  大連市中山區公共事業服務中心七級職員,水城

縣人力資源和社會保障局黨組成員、副局長(掛職)

王志娟  浙江省紹興市人民醫院副主任護師,水城縣人民醫院副院長(掛職)

周  偉  六盤水北盤江水城流域旅游園區黨工委委員、管委會副主任

包宇程  六盤水市統戰部非公經濟人士服務中心副主任,水城縣玉舍鎮青松村第一書記

張永棟  貴州銀行六盤水分行水城縣支行黨支部書記

趙  建  水城縣尖山街道尖山居委會黨支部書記

陳  冉  水城縣蟠龍鎮黨政辦工作人員

劉春雨  水城縣農業投資(集團)有限公司總經理

蘇  亞  水城縣老鷹山街道木橋居委會黨支部書記

劉  盤  六盤水市醫療保障局一級主任科員,水城縣都格鎮黃泥村第一書記

李  潔  水城縣海坪街道俄腳村文書

解  磊  水城縣米籮鎮黨委副書記、政府鎮長

4.鐘山區(11名)

嚴成梅  鐘山區汪家寨鎮農業服務中心主任

高君燦  水城縣南開鄉小康辦工作人員

趙  磊  水城縣木果鎮黨政辦工作人員

顧世衛  貴陽銀行股份有限公司六盤水分行黨委委員、副行長

王曉峰  鐘山區氣象局局長

龔金勇  鐘山區人大辦工作人員

石光榮  鐘山區委辦秘書一股工作人員

張  畢  鐘山區委組織部工作人員

肖世偉  鐘山區委宣傳部工作人員

夏俊平  鐘山區城市綜合執法局工作人員、大灣鎮海嘎村駐村干部

孫丹祿  鐘山區汪家寨鎮中心校教師

5.六盤水高新區(2名)

王禮秀  雙龍社區服務中心副主任(聘任制)

羅遠清  紅山社區服務中心副主任(聘任制)

6.市教育工委(1名)

葛廣東  六盤水市教育科學研究院教研員

7.市直機關工委(8名)

張克慧  大連市政府辦公室綜合一處處長,六盤水市投資促進局黨組成員、副局長(掛職)

王  雷  大連市住房和城鄉建設局物業處處長,六盤水市住房城鄉建設局黨組成員、副局長(掛職)

易  力  大連市友誼醫院副院長,六盤水市衛生健康局黨組成員、副局長,六盤水市人民醫院黨委員、副院長(掛職)

周大勇  大連市經濟技術協作中心副主任,六盤水市扶貧辦黨組成員、副主任(掛職)

郭喜義  大連市文化和旅游局活動指導處副處長,六盤水市文化廣電旅游局副局長(掛職)

王  彤  大連市足球運動管理中心訓練部部長,六盤水市體育運動職業技術學校副校長(掛職)

趙寶玉  六盤水市人民政府辦公室四級調研員,花嘎鄉黨委副書記(掛職)

段永紅  六盤水市市場監管局副縣長級干部

8.市公安局黨委(1名)

王榮清  六盤水市公安局刑偵支隊重案三大隊大隊長、市公安局掃黑辦重案攻堅組副組長

9.市工信局黨委(1名)

穆  靜  六盤水市城市建設投資有限責任公司人力資源部部長

10.六盤水師范學院黨委(1名)

田  森  六盤水師范學院生物科學與技術學院黨委正科級專職組織員

11.六盤水職業技術學院黨委(1名)

陳潔松  六盤水職業技術學院教務處副處長

12.六盤水幼兒師范高等專科學校黨委(1名)

胡天懷  六盤水幼兒師范高等專科學校總務處副科級干部

二、全市脫貧攻堅優秀黨務工作者(66名,含差額)

1.六枝特區(9名

劉澤龍  六盤水市文化廣電旅游局廣播技術中心副主任,

六枝特區梭戛鄉沙子村第一書記

龍建華  貴州省住房城鄉建設廳人事處一級主任科員,六枝特區落別鄉新寨村第一書記

盧紅梅  六枝特區銀壺街道黨工委書記

灑科賢  六枝特區新窯鎮那秀村黨支部書記

張發明  六枝特區郎岱鎮農業綜合服務中心工作人員,青菜塘村黨支部書記

陳棟梁  六盤水日報社工作人員,六枝特區牂牁鎮半坡村第一書記

胡吉華  六枝特區梭戛鄉樂群村黨支部書記

李俊亮  六盤水市第二人民醫院檢驗科主管檢驗師,六枝特區新窯鎮洗馬河村第一書記

劉安湖  六枝特區煙草專賣局(分公司)安全生產監督管理辦公室主任,牛場鄉大箐村第一書記

2.盤州市(16名)

蔣澤飛  盤州市第二人民醫院中醫科醫師,英武鎮王官村第一書記

楊發凱  盤州市委辦常務副主任,機關黨委書記

陳  誠  盤州市委組織部副部長

代榮亮  盤北經濟開發區組織宣傳人事部部長

丁  婭  盤州市石橋鎮新街中學黨支部書記

彭  波  盤州市竹海鎮上漁塘村黨支部書記

付屹松  六盤水市人民檢察院公訴一處處長,盤州市勝境街道迤車居委會第一書記

方林海  盤州市民主鎮滑石村黨支部書記

劉永林  盤州市自然資源局辦公室主任,普田鄉大木橋居委會第一書記、

吳  旭  六盤水烏蒙山旅游度假區管委會規劃局副局長,盤州市烏蒙鎮房格村第一書記

郭樸云  盤州市坪地鄉退役軍人服務站站長,政府黨支部書記

張成文  盤州市丹霞鎮趙官屯居委會黨支部書記

沈  湘  盤州市大山鎮黨委副書記、組織委員

王  通  盤州市紅果街道黨工委委員、紀工委書記、監察辦主任

鮑安輝  盤州市雞場坪鎮石頭河村黨支部書記

胡金燕  盤州市翰林街道黨政辦科員

3.水城縣(15名)

曹  煒  水城縣能源局黨組書記

鄧忠文  水城縣比德鎮水庫村黨支部書記

崔  煒  水城縣自然資源局黨組成員、副局長

楊明貴  水城縣化樂鎮貓場村黨支部書記

李忠軍  水城縣坪寨鄉黨政辦工作人員,機關黨支部組織委員

張  瑜  水城縣機關工委常務副書記

蔣學維  水城縣龍場鄉黨委書記

張  輝  水城縣東部農業產業園區黨工委副書記

盧萬林  水城縣財政局黨組書記、局長

高碧原  水城縣交通運輸局黨組成員、副局長

李江姿  水城縣人大常委會黨總支書記

羅  應  水城縣人民檢察院第一黨支部書記

李剛毅  水城縣水務局第一黨支部書記

范存興  水城縣百車河生態旅游園區黨工委書記

張明祥  國家稅務總局水城縣稅務局辦公室主任,機關第一黨支部書記

4.鐘山區(10名)

張繼福  水城縣保華鎮雙河居委會黨支部書記

陳  麗  鐘山區大河鎮機關第二黨支部副書記

顏家華  鐘山區鳳凰街道黨工委書記

蔡國發  中國農業發展銀行水城縣支行黨支部書記

劉慶鑫  鐘山區城市建設投資有限公司工程一部副部長,水城縣南開鄉發仲村第一書記

羅培勇  六盤水市人社局考試院副院長,水城縣保華鎮二道坪村第一書記

祝永建  鐘山區教育局黨政辦主任,大灣鎮幸福村第一書記

馮安輝  鐘山區政府辦機關第三黨支部書記

王  恒  鐘山區委組織部九級職員,雙戛街道馬戛村第一書記

王亞非  貴州鐘山開發投資有限責任公司黨支部書記

5.市教育工委(2名)

陳  進  六盤水市教育局機關第二黨支部組織委員

陳瑞旭  六盤水市特殊教育學校黨支部宣傳委員

6.市直機關工委(7名)

姜  琳  國家稅務總局六盤水市稅務局機關黨辦副主任

趙慶勇  六盤水市退役軍人事務局政策法規和權益維護科科長,機關黨支部組織委員

崔建黔  六盤水市委組織部干部一科科長

陳  龍  六盤水市民政局人事教育科(機關黨辦)科長(主任),機關第一黨支部書記

張笭箐  六盤水市中級人民法院機關黨委專職副書記

汪  洋  六盤水市人民醫院黨辦副主任

羅建軍  六盤水市農業農村局鄉村產業發展與對外交流合作科科長,機關黨辦主任

7.市公安局黨委(2名)

王  捷  六盤水市公安局治安支隊綜合大隊大隊長,治安

支隊黨支部組織委員

郭  丹  六盤水市公安局機關黨委組織科科長

8.市工信局黨委(1名)

白福朝  六盤水市工業和信息化局(六盤水市國有資產監督管理委員會)黨建工作科副科長、機關第一黨支部書記

9.六盤水師范學院黨委(1名)

匡其羽  六盤水師范學院科研處項目管理科科長,科研處黨支部宣傳委員、青年委員

10.六盤水職業技術學院黨委(1名)

馬  劍  六盤水職業技術學院工業系黨總支副書記

11.六盤水幼兒師范高等專科學校黨委(1名)

楊遠梅  六盤水幼兒師范高等專科學校組織人事部(教師工作處)副科級干部

12.武警六盤水支隊黨委(1名)

徐笑詩  武警六盤水支隊執勤三中隊政治指導員

三、全市脫貧攻堅先進黨組織(77個,含差額)

1.六枝特區(16個)

六枝特區人力資源和社會保障局機關黨委

六枝特區住房和城鄉建設局黨總支

六枝特區關寨鎮黨委

六枝特區巖腳鎮黨委

六枝特區紀委特區監委機關黨委

六枝特區黨辦黨支部

六枝特區政府辦機關黨委

六枝特區大用鎮涼水井村黨支部

六枝特區人民醫院黨委

六枝特區宣傳部黨支部

六枝特區木崗鎮小黃桶村黨支部

六枝特區龍河鎮紅旗村黨支部

六枝特區月亮河鄉事業黨支部

六枝特區新華鎮新平村黨支部

六枝特區中寨鄉紅光村黨支部

六枝特區新場鄉倉腳村黨支部

2.盤州市(22個)

盤州市坪地鄉箐口村黨支部

盤州市亦資街道申家屯居委會黨支部

六盤水康博木塑科技有限公司黨支部

盤州市人力資源和社會保障局機關黨委

盤州市水利投資有限責任公司黨委

盤州市保田鎮博園居委會黨支部

盤州市大山鎮高祥村黨支部

盤州市雞場坪鎮松林居委會黨支部

盤州市盤關鎮韭菜坪村黨支部

盤州市新民鎮小石橋村黨支部

盤州市雙鳳鎮紅石巖居委會黨支部

盤州市丹霞鎮郭官村黨支部

盤州市舊營鄉舊營村黨支部

盤州市淤泥鄉三合村黨支部

盤州市響水鎮車田居委會黨支部

盤州市保基鄉黨委

盤州公安醫療康復中心黨支部

盤州市柏果鎮灑基煤業聯合黨支部

盤州市竹海鎮上漁塘村黨支部

盤州市普田鄉中心校黨支部

盤州市英武鎮林家屋基居委會黨支部

盤州市紅果街道中沙居委會黨支部

3.水城縣(22個)

水城縣花戛鄉黨委

水城縣陡箐鎮梅子關村黨委

水城縣楊梅生態產業園區黨工委

六盤水市煙草專賣局(公司)水城機關黨支部

水城縣城市投資開發有限責任公司黨委

水城縣紀委縣監委紀檢監察室黨支部

水城縣新街鄉二臺村黨委

水城縣勺米鎮果立普村黨支部

水城縣人力資源和社會保障局社保黨支部

水城縣猴場鄉補那村黨支部

水城縣人民法院第四黨支部

水城縣政協機關黨支部

水城縣住房和城鄉建設局黨總支

貴州初好農業科技開發有限公司黨支部

水城縣都格鎮馬龍村黨支部

水城縣阿戛鎮黨委

水城縣雙水街道雙水社區黨支部

水城縣楊梅鄉黨委

水城縣野鐘鄉歸貴坪村黨支部

水城縣化樂鎮貓場村黨支部

水城縣營盤鄉羅多村黨總支

水城縣坪寨鄉黨委

4.鐘山區(13個)

鐘山區雙戛街道河溝村黨支部

鐘山區大河鎮漁塘村黨支部

鐘山區月照街道獨山村黨支部

鐘山區德塢街道機關第一黨支部

貴州銀行六盤水鐘山支行黨支部

貴州電網有限責任公司六盤水鐘山供電局生產黨支部

鐘山水務投資有限責任公司黨支部

鐘山區政協黨支部

鐘山區委巡察辦黨支部

鐘山區第十一小學黨支部

六盤水市安琪兒婦產醫院黨支部

水城縣南開鄉穿洞村黨支部

鐘山區月照街道響水社區黨支部

5.六盤水高新區(1個)

六盤水高新技術產業開發區住房和城鄉建設局黨支部

6.市直機關工委(2個)

六盤水市政府辦第一黨支部

六盤水市委組織部機關第一黨支部

7.國投盤江發電有限公司黨委(1個)

國投盤江發電有限公司黨委

    
上一篇:
下一篇:
個人
中心
English 關閉
? 西游争霸手机版下载 群英会选号十二种方法 北京十一选五现在开 福建十一选五开奖结果爱彩乐 股票分析师工资多少 甘肃十一选五计划免费 快乐12一定牛推荐号 河北11选5走势图 河北11选五助手 买山东群英会赔了21万 查询快乐十分的开奖结果 14种理财方式 1分快3计划 卩62开奖结结果 广西快三官网 天津时时彩走势图三星 上海时时乐开奖号码头